Posted 2 июля 2012,, 02:13

Published 2 июля 2012,, 02:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Маленький праздник для воспитанников Гамалеевского детского дома

2 июля 2012, 02:13
Во вторник волонтеры из Оренбурга от благотворительного фонда "НАШИ ДЕТИ" приехали с играми, танцами и подарками в Гамалеевский детский дом.Председатель фонда Наталья Чертова собрала творческую молодежь из театра "Крылья" и "Мастерской идей". Концерт организовали директор танцевальной студии "Эсперансо" Кристина Третьякова и ее ученики. Восьмилетняя Эвелина повела детей в удивительное путешествие. Но сначала ребят превратили в сказочных героев с помощью краски и кисти настоящие художники.

Во вторник волонтеры из Оренбурга от благотворительного фонда "НАШИ ДЕТИ" приехали с играми, танцами и подарками в Гамалеевский детский дом.

Председатель фонда Наталья Чертова собрала творческую молодежь из театра "Крылья" и "Мастерской идей". Концерт организовали директор танцевальной студии "Эсперансо" Кристина Третьякова и ее ученики. Восьмилетняя Эвелина повела детей в удивительное путешествие. Но сначала ребят превратили в сказочных героев с помощью краски и кисти настоящие художники.

Детвора вместе с клоунами создала оркестр, девочки узнали как стать феей, потом тянула репку, танцевала. Команды соревновались в скорости поглощения сока: нужно было опустошить графины через трубочки. Мальчики возмутились:

- Нечестно, у нас томатный сок, а у девочек апельсиновый - он вкуснее!

Реабилитироваться проигравшим удалось на шахматном поле, позиции на котором вместо фигур заняли дети. Капитаны управляли игрой. Здесь мальчишки оказались дальновидней и победили.

В завершении праздника всем детям были вручены подарки  и сладкие призы. А организаторам праздника воспитанники провели экскурсию по детскому дому. Очередные испытания у ребят не за горами, потому что волонтеры еще обязательно к ним приедут.

Выражаем слова благодарности и особой признательности в организации детского праздника для Гамалеевского детского дома, ОАО «БИНБАНК», команде благотворительного фонда «НАШИ ДЕТИ», театру «Крылья», студии «Эсперансо»,  коллективу «Мастерская идей», компании «Нестле» и «Конфитрейд».

"