Posted 2 июня 2021,, 05:48

Published 2 июня 2021,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 16:55

Updated 17 октября 2022,, 16:55

Пешеходный мост в Оренбурге над р. Урал планируют отремонтировать до 1 августа

2 июня 2021, 05:48
В мэрии Оренбурга рассказали о деталях ремонта второго спуска с пешеходного моста, ведущего в Зауральную рощу.

Любое перекрытие моста — большое неудобство для оренбуржцев. Попасть туда, куда ты хочешь, быстро не получается. Приходится двигать в обход. Однако пешеходной переправы на Беловке это вряд ли коснется. Хотя ее опять ремонтируют, закрывать проход в Зауральную рощу не планируют.

— Во время выполнения работ на верхней части моста движение пешеходов не будет полностью ограничиваться. Доступ с одной стороны берега на другую будет открыт для оренбуржцев при необходимости. Покраска мостового сооружения проводится поэтапно. Работы ведутся по графику. Задача остается прежней — качественно и в срок завершить текущий ремонт, — сообщила заместитель начальника МБУ «Управление капитального строительства»Вероника Тулупчикова.

Ремонтные работы на спуске с моста в Зауральную рощу стартовали еще 11 мая. Причиной этого стал высокий износ опор и лестничных маршей, что могло привести к обрушению. Но, что интересно, подрядчиком выступает «ИП Федосеев В.В.», а не юрлицо. Ему доверили все, включая покраску инженерного сооружения.

К настоящему моменту нанятые ИП работники демонтировали межлестничные площадки на трех сходах и забетонировали новые. Вчера начались работы по асфальтированию. Также продолжается покраска пролетных строений в районе нижней конструкции моста.

— Работы по покраске пешеходной зоны — металлической поверхности сооружения — ориентировочно начнутся в конце июня, — уточнила Вероника Тулупчикова.

Всего подрядчик до 1 августа этого года освоит около 3,6 млн. рублей.

"