Posted 2 июня 2021,, 15:56

Published 2 июня 2021,, 15:56

Modified 17 октября 2022,, 16:56

Updated 17 октября 2022,, 16:56

Оренбургское Минприроды закончило проверку двух предприятий-загрязнителей

2 июня 2021, 15:56
В Минприроды Оренбуржья обсудили проблемы негативного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду. Поводом для встречи чиновников и руководителей производств стали жалобы жителей области на состояние атмосферного воздуха.

На днях сотрудники министерства завершили проверку компаний «РОСТА-Терминал» и «Терминал-Сервис». Госинспекторы выезжали на предприятия, осматривали промышленные площадки и проверяли их на соответствие природоохранному законодательству. К проверке привлекалась и мобильная эколаборатория для исследования проб воздуха.

- Поскольку основная масса объектов загрязнения атмосферного воздуха относятся к федеральному надзору, мы направляем в адрес Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора всю необходимую документацию, включая протоколы отбора и исследования атмосферного воздуха, - сообщил министр природных ресурсов Оренбургской области Александр Самбурский.

На совещании глава министерства раздал подчиненным поручения и установил конкретные сроки их исполнения. Предприятия обязались следить за вредными выбросами, чтобы в дальнейшем модернизировать свое производство и сделать его более экологичным.

"