Posted 2 июня 2020,, 01:59

Published 2 июня 2020,, 01:59

Modified 17 октября 2022,, 17:17

Updated 17 октября 2022,, 17:17

Жители дома в Орске привлекли к суду женщину, завалившую квартиру мусором

2 июня 2020, 01:59
Вонючая квартира, иначе не назовешь. Но орчанка никого к себе не впускала. Чтобы избавиться от вони и тараканов, соседи обратились в суд.
Сюжет
Суд

Такие квартиры есть во многих городах. Их владельцы — как правило, пожилые одинокие люди с нездоровой психикой.

— Они собирают мусор на улице и приносят к себе в дом. Что-то используют в еду, а чем-то подкармливают домашних животных. Оставшееся сваливается в кучу и образует свалку, — комментируют коммунальщики.

Это и произошло в одном из жилых домов Орска. Запах из квартиры была такой, что соседи постоянно ругались с хозяйкой, но без толку: женщина продолжала таскать домой мусор.

Решив разобраться с этим раз и навсегда, люди обратились в суд. Но попытка очистить квартиру от хлама и грязи провалилась. Женщина набросилась на коммунальщиков.

— Действия правонарушителя были квалифицированы судом по статье 17.8 КоАП РФ — воспрепятствие законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находившегося при исполнении служебных обязанностей, при следующих обстоятельствах. По итогам рассмотрения дела ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей, — сообщили в суде.

Постановление ведомства вступило в законную силу. Однако далеко не факт, что ситуация опять не повторится.

"