Posted 2 мая 2016,, 14:08

Published 2 мая 2016,, 14:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Как выбрать плитку для бассейна

2 мая 2016, 14:08
Бассейн уже не представляется роскошью, он стал органичным элементом многих загородных домов. К нему предъявляется целый ряд требований и одно из них эстетичность внешнего вида.Так как вода разрушает все, следует внимательно присмотреться к плитке для бассейна. От ее качества зависит срок его функционирования и безопасность всей территории бассейна и прилегающей к нему зоны.

Бассейн уже не представляется роскошью, он стал органичным элементом многих загородных домов. К нему предъявляется целый ряд требований и одно из них эстетичность внешнего вида.

Так как вода разрушает все, следует внимательно присмотреться к плитке для бассейна. От ее качества зависит срок его функционирования и безопасность всей территории бассейна и прилегающей к нему зоны.

Какой должна быть керамическая плитка для бассейна

Идеальная керамика для бассейна должна быть минимально пористой. Это повышает стойкость плитки к влаге и предотвращает возникновение и развитие бактерий, которые разрушают керамику и делают ее скользкой.

К тому же отсутствие пор и шероховатостей значительно облегчают уход за плиткой. Гладкую керамику для бассейна намного проще мыть и чистить, а это дополнительная экономия времени и денег. Эффектно смотрится мозаика-плитка, с ее помощью можно выложить на дне чащи водоема фотографию, известную картину или красивое панно. В итоге бассейн приобретает вид настоящего произведения искусства.

Производители плитки

Плитка Kerama Marazzi, производится аналогично итальянским технологиям в России. Она обладает стойкостью к перепадам температур, обновляющимся ассортиментом и доступной ценой.

Испанские и итальянские производители керамической плитки, кроме эксклюзивности дизайна и высококлассного качества предлагают специальную керамику для бассейнов и плавательных комплексов. Она представлена изделиями из керамогранита, стеклянной и керамической мозаикой, а так же разнообразными декоративными элементами. Знаменитые отели мира для оформления своих бассейнов и ванных комнат используют именно итальянский и испанский кафель, большой ассортимент которого представлен в магазине Дом плитки Артисан .

Сейчас в продаже много китайской и белорусской плитки, которая стоит относительно дешевле других производителей. Недостаток покупки такой керамики в том, что необходимо во время ее выбора тщательно проверять длину, ширину, уровень шероховатости, края и уголков каждого элемента.

Классификация плитки для бассейна

Согласно действующим стандартам Европы керамике для бассейна присваивается класс категории по уровню скольжения:

  • для подсобных помещений искусственного водоема плитка класса А
  • для отделки бассейна изнутри и спуска в него кафель класса В
  • для отделки ступенек керамика класса С
"