Posted 2 апреля 2021,, 02:56

Published 2 апреля 2021,, 02:56

Modified 17 октября 2022,, 16:45

Updated 17 октября 2022,, 16:45

В Оренбурге водитель маршрутки напал на пассажирку из-за якобы неоплаченного проезда

2 апреля 2021, 02:56
В Оренбурге водитель одного из городских маршрутов агрессивно выставил пассажирку из салона автобуса. Ему показалось, что девушка в прошлый раз не оплатила проезд.

Об инциденте в соцсетях рассказала сама потерпевшая, её зовут Ксения Ерохина.

Всё произошло 1 апреля в маршрутке № 27 на остановке "Пухфабрика" в утренний час пик. Не успела девушка зайти в салон микроавтобуса, как водитель тут же обрушил на нее свой гнев. Мужчина стал громко твердить, что Ксения не оплатила предыдущую поездку, поэтому должна немедленно покинуть автобус.

Как рассказывает сама девушка, во вторник она ехала на работу и при выходе оплатила проезд картой. После этого она подошла к поручню, чтобы не мешать другим пассажирам. Выйдя из маршрутки, Ксения услышала в спину голос водителя: "Куда поперлась?". Девушка считает, что, возможно, он мог забыть про оплату картой. Тогда она не придала значения той ситуации, а 1 апреля из-за нее пострадала.

Вчера Ксения вновь села в маршрутку № 27 и столкнулась с тем же водителем. Неизвестно, что происходило в его голове, но водитель сразу же узнал девушку и по известным только ему причинам увидел в ней любительницу халявы.

Взбесившись, мужчина набросился на бедную пассажирку с обвинениями. Он начал упрекать Ксению том, что якобы в прошлый раз девушка ехала "зайцем", а потому должна сейчас немедленно покинуть салон автобуса.

Ксения попыталась доказать агрессивному водителю, что прошлую поездку она оплатила. Для этого девушка показала ему электронный чек на экране своего смартфона. Мужчина не унимался, заявив, что такой чек можно легко подделать.

После словесных нападок он покинул кресло водителя и ворвался в автобусный салон.

- Он зашел в салон и силой вытащил меня на улицу, потому что ему показалось, что я не оплатила проезд в прошлый раз! Он порвал мою куртку, уронил в грязь! Я испытала шок, - рассказала Ксения.

Девушка была поражена действиями водителя. После этого она отправилась в офис перевозчика и написала заявление с жалобой. В ходе разбирательств выяснилось, что проезд Ксения действительно оплатила. Перед потерпевшей пассажиркой извинились и встали на её сторону.

Сотрудники ИП Новикова сообщили, что водитель раскаивается в содеянном и готов принести девушке свои извинения. Однако Ксения считает, что ситуация себя не исчерпала.

- К самому перевозчику у меня претензий нет, только к конкретному водителю, - говорит потерпевшая.

Ксения надеется, что этот случай станет уроком для всех нетерпеливых водителей, которые считают себя всемогущими в своих маршрутках.

"