Posted 2 апреля 2019,, 11:33

Published 2 апреля 2019,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Мужчина в Орске отобрал у женщины ребенка

2 апреля 2019, 11:33
Житель Орска через суд отобрал ребенка у его матери. Решение в пользу отца, как сообщает пресс-служба инстанции, повторное.
Сюжет
Суд

При рассмотрении таких дел суд чаще всего встает на сторону матери. Однако житель Орска доказал, что ребенку с ним будет лучше, чем с бывшей супругой. Дело в том, что родная мать никак не заботится о сыне. Более того, она безразлична к его дальнейшей судьбе. Не интересуют орчанку и успехи чада в школе.

- Ответчица не возражала против доводов истца. Она подтвердила, что самоустранилась от воспитания, злоупотребляет спиртным, не работает, часто уходит из дома, - сообщает пресс-служба суда.

Женщину пытались одернуть, наставить на путь истинный, но без толку. Вредную привычку не одолели ни уговоры, ни штрафы. Акт обследования квартиры лишь подтвердил, что условия для проживания ребенка не самые подходящие.

Истец является заботливым отцом, занимается воспитанием и развитием несовершеннолетнего сына. Их совместное проживание создает морально-благоприятную обстановку для развития и воспитания ребенка, решил в суде. И вынося решение, учли не только рекомендацию управления образования администрации Орска, согласно которой ребенку лучше с отцом, но и признание иска ответчиком.

Иск мужчины удовлетворен. Кстати, это уже его второе "сражение" за сына. Ранее Советский районный суд уже выносил решение в пользу отца и определял место жительства ребенка именно с ним, а не с матерью.

"