Posted 2 апреля 2012,, 03:28

Published 2 апреля 2012,, 03:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Самогон двухлетней "выдержки"

2 апреля 2012, 03:28
В ходе профилактических мероприятий на территории Оренбургского района сотрудниками ГиАЗ и службой УУП ОМВД России по Оренбургскому району выявлены ряд фактов, реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности, т.е. самогона.Так, в феврале жительницы поселков Чкалов и Благословенка, находясь у себя дома, осуществляли продажу самогона местным жителям.

В ходе профилактических мероприятий на территории Оренбургского района сотрудниками ГиАЗ и службой УУП ОМВД России по Оренбургскому району выявлены ряд фактов, реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности, т.е. самогона.
Так, в феврале жительницы поселков Чкалов и Благословенка, находясь у себя дома, осуществляли продажу самогона местным жителям.
- По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), комментирует старший инспектор группы исполнения административного законодательства ОМВД РФ по Оренбургскому району Александр Белицкий. - За данный вид преступления законодательством предусмотрено до 2-х лет лишения свободы. 

"