Posted 2 марта 2021,, 13:44

Published 2 марта 2021,, 13:44

Modified 17 октября 2022,, 17:02

Updated 17 октября 2022,, 17:02

В мэрии Оренбурга рассказали, как пройдет празднование Дня Победы

В мэрии Оренбурга рассказали, как пройдет празднование Дня Победы

2 марта 2021, 13:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Оренбурге начали готовиться к масштабному празднованию Дня Победы. 9 мая в городе пройдут военный парад, шествие «Бессмертного полка», а вечером состоится праздничный салют.

Парад войск Оренбургского гарнизона с проходом военной техники запланирован на площади Ленина. Участие в нем примут более тысячи военнослужащих. Если небо будет ясным, то в праздничных мероприятиях будет задействована авиация.

Ожидается, что вживую парад смогут посмотреть порядка 3,5 тысяч оренбуржцев. Остальные могут увидеть парад на специальных видеоэкранах на улице Советской.

На площади Атриум 8 и 9 мая будет бесплатно работать летний кинотеатр. В сквере у Дома Советов будет развернута экспозиция о главных сражениях Великой Отечественной войны, ключевым объектом которой станет диорама.

На пресс-конференции в администрации города сообщили, что на площади Ленина в этот день выступит приглашенный известный российский исполнитель, однако имя его пока держится в тайне.

Отмененное в связи с распространением коронавирусной инфекции в 2020 году шествие «Бессмертного полка» состоится. Впрочем, как и другие массовые мероприятия. В мэрии планируют не отказываться от возложения цветов и традиционного угощений солдатской кашей. Завершится праздничный день грандиозным салютом.

"