Posted 2 марта 2020,, 09:25

Published 2 марта 2020,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

В Оренбурге суд обязал мэрию устранить проблемы с водоотведением

В Оренбурге суд обязал мэрию устранить проблемы с водоотведением

2 марта 2020, 09:25
Фото: Медахолдинг 1Mi
Прокурор Оренбурга обратился в суд с иском, потребовав признать бездействие УСДХ, УЖКХ администрации и администрации Южного округа.
Сюжет
Суд

Поводом для этого стало обращение местного жителя, сообщившего о проблемах с водоотведением на участке в районе перекрестка ул. Степана Разина — пр. Победы.

После осмотра участка было принято решение о необходимости ремонта тротуарной части с поднятием уровня покрытия и устройства ливнеприемных лотков.

Однако требования прокурора не выполнили, и руководитель надзорного ведомства обратился в суд, где исковые требования были удовлетворены.

Ответчиков обязали обеспечить привести в порядок тротуар и установить бортовой камень во избежание подтопления. Работы должны завершить до 1 ноября 2020 года.

Администрация Южного округа обжаловала решение. Областной суд частично изменил его, исключив возложение на ответчиков обязанности обеспечения устройства тротуара и установку бортового камня. Они сами вправе определить за счет каких средств, и каким образом следует устранить подтопление.

Решение вступило в законную силу, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

"