Posted 2 марта 2015,, 06:37

Published 2 марта 2015,, 06:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Кошка любит всегда одного человека

2 марта 2015, 06:37
Вчера в России был День кошек.

По устоявшейся традиции, в первый день весны в России отмечается День кошек.

Эти, на первый взгляд, милые и нежные домашние животные обладают своенравным характером  и, в отличие от собак, не исполняют глупые приказы своего хозяина.

Дружба человека и кошки началась 10 тысяч лет назад в пустынях Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии.

Тогда кошкам, чтобы проникнуть в жилье человека, нужно было выработать доброжелательное расположение к нему. И, как мы видим, у них это не плохо получилось.

Как утверждают ученые, кошки в домашних условиях могут прожить до 20 лет, а вот на улице всего 2-3 года. Это объясняется тем, что мурки очень теплолюбивые животные.

Те хозяева, которые думают, что кошки любят бегать по пушистому снегу – очень глубоко ошибаются. Организм кошки к зиме совсем не приспособлен. Им больше по душе тепло, именно поэтому они с таким удовольствием сворачиваются калачиком где-то в уютном месте.

В отличие от собак, которые любят тех, кто сильнее и кто их кормит, кошки к этому вопрос подходят по-другому. Их за тарелку еды не купишь. Мурка выбирает себе один предмет обожания и любит его со всей страстью. И вовсе не обязательно, чтобы этот человек за ней ухаживал и ее кормил.

"