Posted 2 февраля 2022,, 07:02

Published 2 февраля 2022,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 17:42

Updated 17 октября 2022,, 17:42

В Оренбурге найдено более 30 нарушений при уборке снега

2 февраля 2022, 07:02
Районная прокуратура проверила более 40 придомовых территорий многоквартирных жилых домов и выявила нарушения. По итогам проверки руководителей десяти управляющих организаций привлекли к административной ответственности.

В областном центре управляющие организации не справляются с уборкой снега. На днях прокуратура Дзержинского района совместно с специалистом Государственной жилищной инспекции региона проверила более 40 придомовых территорий в Оренбурге.

Несмотря на то, что 24 января сразу шесть управляющих компаний и обслуживающих организаций получили представления от надзорного ведомства, к началу февраля ситуация с чисткой дворов не улучшилась. Снежные валы на придомовых территориях продолжали складироваться. Помимо этого, на козырьках у входов в многоэтажки была замечена наледь и снежные скаты.

- Председателям 8 товариществ собственников жилья и руководителям 7 управляющих организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, прокуратурой района внесены представления, 3 из которых в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Оренбургской области.

Сейчас 10 руководителей управляющих организаций привлечены к административной ответственности. Также известно, что сразу 5 должностных лиц получили дисциплинарную ответственность.

Прокуратура продолжает проверку уборки снега в городе.

"