Posted 2 февраля 2022,, 15:56

Published 2 февраля 2022,, 15:56

Modified 17 октября 2022,, 17:42

Updated 17 октября 2022,, 17:42

Детский омбудсмен прокомментировала ситуацию с оргией в одном из клубов Оренбурга

2 февраля 2022, 15:56
Уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелика Линькова рассказала об инцидентах, связанных с появлением несовершеннолетних в ночных клубах в своем аккаунте в Instagram. Она присоединилась к проверке оренбургского ночного клуба, в котором недавно устроили оргию на день студента.

Ранее в одном из заведений областного центра во время рейда обнаружили 12 подростков, трое из которых были пьяны. Другая ситуация и вовсе взбудоражила общественность. В социальных сетях появились кадры с закрытой вечеринки для взрослых и сейчас компетентные органы выясняют, были ли там несовершеннолетние.

— Пока достоверно это неизвестно, присутствовали ли на закрытой вечеринке для взрослых подростки. Если данные подтвердятся и удастся установить семьи, нам предстоит работа с этими несовершеннолетними и с их родителями, - отметила Анжелика Линькова.

Анжелика Валерьевна считает, что подобные вечеринки проводить недопустимо, а такие ситуации нужно брать на контроль. Тем более, что мероприятие было в заведении, к которому уже были вопросы у правоохранителей. Владельцев скандально известного клуба штрафовали за нарушения антиковидных ограничений. Сейчас бывший ночной клуб «Матрешка» живет и здравствует, но уже под новым, пусть и противоречивым, названием «Культура».

В Оренбургской области указом губернатора Дениса Паслера запрещена работа ночных клубов в связи с коронавирусными ограничениями.

"