Posted 2 февраля 2012,, 01:22

Published 2 февраля 2012,, 01:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Задержан подозреваемый в убийстве молодого парня около кафе «Корона»

2 февраля 2012, 01:22
29 января 2012 года в 01.30 в 50 м от кафе «Корона» по пр.Дзержинского, 28/3 города Оренбурга был обнаружен труп 28-летнего местного жителя без видимых признаков насильственной смерти.Судебно-медицинское исследование трупа показало, что смерть потерпевшего наступила в результате перелома шейного позвонка, разрыва шейной артерии, закрытой черепно-мозговой травмы.

29 января 2012 года в 01.30 в 50 м от кафе «Корона» по пр.Дзержинского, 28/3 города Оренбурга был обнаружен труп 28-летнего местного жителя без видимых признаков насильственной смерти.

Судебно-медицинское исследование трупа показало, что смерть потерпевшего наступила в результате перелома шейного позвонка, разрыва шейной артерии, закрытой черепно-мозговой травмы.



По данному факту следственным отделом по г.Оренбургу Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).



В ходе оперативно розыскных мероприятий и неотложных следственных действий, проведенных следователями органов Следственного комитета России совместно с оперативными сотрудниками УМВД области, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 24-летний ранее судимый житель г.Оренбурга.



По версии следствия, в вечернее время 29 января 2012 года в результате конфликта, произошедшего в кафе «Корона», в ходе массовой драки между двумя группами молодых людей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый нанес один удар кулаком в область головы потерпевшему, причинив последнему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. После чего подозреваемый скрылся с места преступления.

В настоящее время органами предварительного следствия подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

01 февраля текущего года Дзержинский районный суд города Оренбурга удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого, который совершил тяжкое преступление.

Обвиняемый избрал позицию в соответствии со своим процессуальным статусом.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. 

"