Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Оренбургская "Надежда" дала полякам "прикурить"!

2 февраля 2012, 07:03
До сегодняшнего матча "Надежда" занимала третью строчку в турнирной таблице группы В (17 очков, 6 побед, 5 поражений). И "Надежда", и "Полковице" уже обеспечили себе попадание в 1/8 финала Евролиги - вопрос теперь стоял лишь в том, на каком месте в рейтинге окажутся обе команды и, соответственно, какой соперник им достанется в 1/8 финала.

Первая четверть осталась за "Надеждой" - после первой десятиминутки счет составил 5:23 в пользу оренбургской команды. Вторая четверть, хоть и началась двумя подряд результативными атаками хозяек паркета, особых изменений в расстановку сил не принесла. Трехочковое отставание "Надежды" (17:14) в итоге, учитывая значительный задел, сделанный нашими баскетболистками в первой десятиминутке, лишь немного сократило наш отрыв, и на большой перерыв команды ушли при счете 22:37.

Перевес в 15 очков, видимо, повлиял на оренбургских баскетболисток - третью четверть "Надежда" проиграла с разницей в 10 очков (23:13), и к последней десятиминутке от нашего преимущества не осталось практически ничего.

Несколько раз в ходе последней четверти разница в счете составляла какие-то 3 очка. Но, начиная с 6 минуты четверти, "Надежда" не позволила сопернику подойти ближе, чем на 10 очков! Матч завершился со счетом 58:71!

Лучшими в составе нашей команды стали: Кэтрин Дуглас (19+4), Оксана Закалюжная (16+5), Анастасия Веремеенко (10+15).
Лучшие у соперника: Эвантия Мальци (13+3), Мэган Фрейзи (13+1), Ива Перованович (10+4).

По результатам группового этапа оренбургская "Надежда" в 1/8 финала вышла на подмосковную "Спарту энд К".
Первый матч пройдет 21 февраля в г.Видное (Московская область). Второй матч состоится 24 февраля в Оренбурге (СКК "Оренбуржье", 19.00). Третий матч противостояния (если потребуется) наши баскетболистки проведут29 февраля в гостях у подмосковной команды.