Posted 1 декабря 2021,, 12:03

Published 1 декабря 2021,, 12:03

Modified 18 декабря 2023,, 01:38

Updated 18 декабря 2023,, 01:38

В Совфеде рассказали, почему Лукашенко признал Крым

1 декабря 2021, 12:03
Член Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что глава белорусского государства Александр Лукашенко принял верное решение, признав полуостров Крым территорией РФ.

По информации NEWS.ru, он подчеркнул, что за последние 1,5 года президент Белоруссии сумел лично понять, насколько украинская страна враждебна по отношению к Минску. Политик уверен, что это и помогло Лукашенко понять отношение Украины к Крыму.

При этом Цеков считает, что особой разницы нет, когда именно президент Белоруссии признал полуостров российским. Отвечая на подобный вопрос, он вспомнил пословицу: «Лучше поздно, чем никогда».

Ранее лидер Белоруссии заявил, что де-факто и де-юре Крым — регион России. Отмечается, что прилет Лукашенко на полуостров подтвердит данное высказывание.

Также у авиакомпании «Белавия» появилась возможность приступать к полетам из столицы Белоруссии в Симферополь. Напомним, что до этого перевозчик отказывался летать в Крым, так как для этого было необходимо политическое признание полуострова, как части России.

"