Posted 1 декабря 2017,, 13:46

Published 1 декабря 2017,, 13:46

Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Центр восточных единоборств и Центр спортивной гимнастики достроят в 2018-м

1 декабря 2017, 13:46
Сегодня глава города Евгений Арапов вместе с председателем комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранитом Юсупбаевым и представителями родительской общественности побывали сразу на двух социально значимых стойплощадках.

Как отметил первое лицо Оренбурга, пока работы идут строго по графику.

Напомним, Центр восточных единоборств появится в районе улиц Салмышской и Джангильдина, общая площадь здания составит около 2800 квадратных метров. Это полностью инвестиционный проект, который не потребует затрат из городского бюджета.

Здание уникально - его построят из деревянных конструкций, что позволит воссоздать восточный стиль, также здесь будет встроена отличная система вентиляции.

По графику сдача объекта в эксплуатацию – август-сентябрь 2018 года. Если уложатся к юбилею города, то это будет замечательный подарок всем оренбуржцам, отметил Евгений Арапов.

Сегодня комиссия побывала и на другом не менее важном объекте – на строительной площадке будущего Центра спортивной гимнастики и акробатики. Его возводят недалеко от ЖК «Времена года».

Этот объект будет построен за 55 миллионов рублей. Общая площадь составит 2700 квадратных метров. Завершить строительные работы планируется к концу 2018 года.

Родители юных гимнастов и акробатов ждут с нетерпением открытия центра. А весь процесс строительства контролирует родительский комитет.

Мы договорились с подрядчиком, что раз в месяц будем встречаться и следить за графиком,сказала член родительского комитета Татьяна Корчагина.

Цена квадратного метра получается почти в два раза ниже стоимости подобных объектов по России. Но уверяю вас, подрядчик – очень серьезная компания, с огромным опытом работы. У них свой железобетонный завод, своя производственная база, подчеркнул Евгений Арапов.

"