Posted 1 декабря 2015,, 06:07

Published 1 декабря 2015,, 06:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Новый МФЦ открылся в Сакмарском районе

1 декабря 2015, 06:07
Юрий Берг принял участие в торжественном открытии.

1 декабря 2015 г., Оренбургская область.

 30 ноября, губернатор Юрий Берг принял участие в торжественном открытии многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Сакмарском районе.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Безбородова, глава Сакмарского района Валерий Востриков, жители.
Губернатор Юрий Берг поздравил жителей Сакмары с открытием в селе многофункционального центра. На данный момент в регионе работают 34 аналогичных объекта. Также созданы 73 территориально обособленных структурных подразделения, осуществляющих прием заявителей в муниципальных образованиях.

  «С открытием новых центров государственные и муниципальные услуги становятся доступнее и ближе большему количеству заявителей. Всего в области к концу 2015 года должны быть введены в эксплуатацию 43 МФЦ, общее количество окон, осуществляющих прием посетителей, составит 884. Таким образом, 93 процента населения Оренбуржья смогут получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна», - подчеркнул глава региона.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон подчеркнула, что проект по созданию сети МФЦ в Оренбургской области осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина, и Правительство области жестко контролирует этот процесс.

Общая площадь МФЦ составляет 200 кв.м, на которых расположены зоны обслуживания, ожидания и информирования заявителей. Новый дополнительный офис оформлен в едином для всех российских МФЦ фирменном стиле «Мои Документы» и оснащен семью окнами. В настоящий момент посетители получают 21 муниципальную и более 50 государственных услуг.
В ближайшее время гражданам будет предоставляться весь перечень услуг, как и в главном офисе МФЦ Оренбурга, по тем же сферам и жизненным ситуациям.

Сакмарцы смогут получить более 130 федеральных, региональных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» - от получения и замены паспорта до постановки земельного участка на кадастровый учет.

"