Posted 1 ноября 2021,, 07:20

Published 1 ноября 2021,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Рестобар «Навигатор» в Оренбурге незаконно работал в локдаун

1 ноября 2021, 07:20
В Оренбурге вслед за рестобаром «Vavilon» на незаконной работе в локдаун попался «Навигатор». И в том и, в другом заведении чихали на запрет губернатора.

Это днем рейды по заведениям общепита и торговли в Оренбурге не дает никаких результатов. Двери обычно зарыты, и окна зашторены. Но стоит на город опуститься темноте, как «просыпаются» всякого рода рестобары и ночные клубы. Им работать в локдаун тоже нельзя, но они упрямо «партизанят».

Напомним, запрет на работу целого ряда организаций на период до 9 ноября ввел губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Причина — ухудшение ситуации с коронавирусом.

Исключения сделаны только для тех, кто работает со службами доставки или же на вынос. Сначала рейды были выборочными и малоэффективными. Теперь их проводят ежедневно и, как оказалось, не зря. Бюджет государства стремительно наполняется штрафами.

- По итогам воскресного рейдового мероприятия составлено четыре протокола на организации торговли и один протокол на рестобар «Навигатор», расположенный на ул. Монтажников, — сообщили в мэрии.

А еще на незаконной работе попался рестобар «Vavilon», отдельные посетители которого сопротивлялись полицейским и были привлечены к ответственности.

"