Posted 7 декабря 2021,, 17:54

Published 7 декабря 2021,, 17:54

Modified 11 ноября 2022,, 16:58

Updated 11 ноября 2022,, 16:58

РЭО: «Зеленый рейтинг» поможет создать в России систему по обращению с ТКО

7 декабря 2021, 17:54
В России появится «Зеленый рейтинг» регионов и регоператоров по обращению с ТКО. Данное исследование проводит ППК «Российский экологический оператор». Накануне компания сообщила о завершении подготовительного этапа работы и переходе к непосредственному формированию рейтинга.

Как информирует 360tv.ru, на сегодняшний день компания уже запросила у региональных властей всю необходимую для выставления оценок информацию, а также некоторую подтверждающую документацию. В компании отметили, что большая часть данных будет собрана внутри РЭО, а значит, будет носить исключительно объективный характер.

Генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев пояснил, что создание «Зеленого рейтинга» способствует повышению ответственности государственных органов и отраслевых компаний, а также в целом позволит оценить вклад каждого региона в комплексную систему по обращению с ТКО в России.

«Лидеры рейтинга будут удостоены „Зеленой премии“ и смогут рассчитывать на приоритетность при поддержке своей деятельности, станут представителями просветительской кампании», — заметил Денис Буцаев.

Результаты исследования будут представлены в конце текущего года, их опубликуют в открытых источниках. Рейтинг будет поделен на две части, в первом блоке будут помещены результаты деятельности региональных властей, во втором будет проставлена оценка работы регоператоров. Участники рейтинга, получившие наибольшее количество баллов, получат «Зеленую награду».

Данные будут собираться на протяжении 21 дня, анкеты участников могут быть заполнены в специальном разделе на официальном сайте ППК «РЭО» либо направлены на электронную почту rating@reo.ru, где также можно получить все ответы на интересующие вопросы.

"