Posted 1 ноября 2019,, 11:13

Published 1 ноября 2019,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

В психоневрологическом диспансере Соль-Илецка добавилось 50 коек

1 ноября 2019, 11:13
В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в одном из корпусов Соль-Илецкого психоневрологического диспансера выполнен капитальный ремонт и открыто 50 новых мест для пациентов. Здесь созданы все условия для комфортного лечения, в том числе и маломобильных групп населения.

До ремонта здесь работал административный персонал диспансера. После перевода этих сотрудников в отдельно стоящее здание по соседству, помещение адаптировали для пациентов. В новом отделении предусмотрен медицинский пост, физиотерапевтический кабинет, буфет и столовая. Закуплены новая мебель, мягкий инвентарь, посуда.

Во всех помещениях соблюдены принципы доступной среды. В ванной комнате установлен гидравлический подъемник, для перемещения по лестнице — гусеничный подъемник.

По словам и. о. министра социального развития области Татьяны Самохиной, ремонтные работы в диспансере находились на особом контроле в региональном министерстве. Ремонт был сделан быстро, качественно, с учетом всех требований к такого рода учреждениям. Обновление корпуса в Соль-Илецком диспансере обошлось областному бюджету в 4,9 млн. рублей.

Вновь открывшееся отделение начало свою работу с октября. Сегодня лечение здесь проходят 34 пациента.

"