Posted 1 ноября 2018,, 07:17

Published 1 ноября 2018,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Губернатор Юрий Берг посетил проблемные предприятия Орска

1 ноября 2018, 07:17
Накануне губернатор Оренбургской области Юрий Берг в ходе рабочей поездки посетил Орск. Там он встретился с руководителями предприятий, испытывающих в настоящее время проблемы, а также провел несколько совещаний в администрации города.

Глава региона поручил решить проблему более чем трёхмесячного отсутствия наружнего освещения дворовых территорий. По данным городского УЖКХ, прилегающая территория не освещается в 40 домах.

- Свет вы должны включить сегодня же, а юридические вопросы в соответствии с решением суда отработать в кратчайшие сроки. Вечером жду вашего доклада по освещению, - сказал он.

Также губернатор обсудил сложившуюся ситуацию и антикризисные меры с руководителями АО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» и ООО «ТПК «Орские заводы».

- Что касается «Орских заводов», то мое мнение остаётся неизменным: производство холодильников и бренд «Орск» должны быть сохранены. Об этом я не раз говорил на встречах с руководством ВЭБ-Капитала. О судьбе производства разговаривал с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым на недавнем российско-узбекском форуме. К письму коллектива предприятия, отправленному в администрацию Президента России, мы приложили всю переписку с ВЭБом начиная с 2014 года. Разговор о судьбе ООО «ТПК «Орские заводы» буду продолжать на уровне руководства страны, - заявил Юрий Берг.

По поводу АО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» Юрий Берг после доклада генерального директора Григория Пилипчука отметил следующее:

- По моей инициативе за одним столом собрались представители собственника предприятия, Газпромбанка, компании «Т плюс». Мы обсудили шаги, которые надо предпринять для вывода завода из кризиса. «ОРМЕТО-ЮУМЗ» должен возобновить работу как можно быстрее, от этого зависит благополучие работников предприятия и их семей. Я надеюсь, что все присутствующие это понимают.

Также глава региона побывал в МУП «Спецавтотехуправление», где проверил готовность коммунальщиков к осенне-зимнему периоду, и посетил парк Строителей, первый этап реконструкции которого был завершен на днях, сообщили в правительстве региона.

"