Posted 1 ноября 2017,, 06:42

Published 1 ноября 2017,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 16:00

Updated 17 октября 2022,, 16:00

Оренбуржье будет сотрудничать с Южной Кореей в нефтегазовой сфере и АПК

1 ноября 2017, 06:42
Накануне в Оренбурге прошла встреча южнокорейской делегации, возглавляемой генеральным консулом посольства в РФ Ким Се Уном с членами правительства региона.

В ходе беседы стороны договорились об участии корейской делегации в очередном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». Представители Кореи подчеркнули, что высокий статус форума и качество его проведения помогут достичь расширения евразийского сотрудничества

— К сожалению, взаимодействие Республики Корея с Оренбургской областью не столь масштабно, однако, уже предпринимаются шаги, чтобы расширить его в области поставок нефти и газа. В перспективе Южная Корея готова развивать отношения в промышленности и сельском хозяйстве, – сказал Ким Се Ун.

Также он придал значение географическому положению региона, которое по его словам, будет способствовать развитию этих отношений.

Добавим, что предприятия области также поставляют в Южную Корею продукты неорганической химии, недрагоценные металлы. Регион закупает в Южной Корее продукцию машиностроения — оборудование, механические устройства, электрические машины и оборудование

"