Posted 1 ноября 2011,, 04:44

Published 1 ноября 2011,, 04:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

Съэкономленное на больницах пустят на больницы.

1 ноября 2011, 04:44
В ходе выполнения раздела работы по укреплению материально-технической базы лечебных учреждений, экономия средств по результатам проведения аукционов составила около 200 млн. рублей.Как прокомментировал министр здравоохранения области Сергей Жуков, все сэкономленные средства остаются в области. При этом дается возможность вариантов их направления на укрепление материально-технической базы ЛПУ.Эти средства разделяются на 2 потока:

В ходе выполнения раздела работы по укреплению материально-технической базы лечебных учреждений, экономия средств по результатам проведения аукционов составила около 200 млн. рублей.

Как прокомментировал министр здравоохранения области Сергей Жуков, все сэкономленные средства остаются в области. При этом дается возможность вариантов их направления на укрепление материально-технической базы ЛПУ.

Эти средства разделяются на 2 потока:

- если руководство лечебного учреждения считает целесообразным направить деньги, сэкономленные от капремонта, на проведение в больнице иных необходимых ремонтных работ, - данное решение визируется губернатором области, и федеральное министерство о нем информируется;

- если же лечебное учреждение рассматривает другой вариант, желая направить сэкономленные средства от капремонта на приобретение необходимого оборудования, - это должно быть согласовано в Минздравсоцразвития РФ, также с предварительным подтверждением губернатора.

Процедура согласования таких решений в федеральном министерстве будет выполняться специалистами областного минздрава.

В любом случае – средства, полученные областью, в полном объеме послужат модернизации здравоохранения в части укрепления материально-технической базы лечебных учреждений. 

"