Posted 1 ноября 2011,, 04:31

Published 1 ноября 2011,, 04:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

Паспорт готовности к зиме.

1 ноября 2011, 04:31
Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012.Документ подтверждает своевременное и качественное выполнение комплекса запланированных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Оренбургской области в сезон максимальных нагрузок.

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012.

Документ подтверждает своевременное и качественное выполнение комплекса запланированных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Оренбургской области в сезон максимальных нагрузок. 

В осенне-зимний период энергообъекты работают в условиях низких температур, когда нагрузка на энергосистему наиболее высока. Основой стабильной работы филиала «Оренбургэнерго», всех производственных отделений предприятия, безусловно, является успешное выполнение ремонтных и инвестиционных программ, проведение техобслуживания оборудования, зданий и сооружений.

За три квартала 2011 года филиалом «Оренбургэнерго» вложено в развитие энергосистемы области 674 миллиона рублей. 

На ремонтную кампанию энергетики направили порядка 230 миллионов рублей.

На эти средства по всему региону отремонтировано 656 километров линий электропередачи всех классов напряжений, 814 трансформаторных подстанций. 

К работе в условиях максимума нагрузок подготовился и персонал. В производственных отделениях филиала компании проводились  противоаварийные  тренировки  с участием энергетиков и сотрудников коммунальных служб. Во время тренировок проверена работа мобильных дизельных электростанций.

Выполнена проверка противоаварийной и противопожарной автоматики, проведен ремонт 62 производственных зданий и сооружений. Готовы к работе схемы гарантированного электропитания, системы диспетчерского управления, средства связи.

Системная подготовка электроэнергетического оборудования и персонала филиала компании позволит достойно отработать даже при самых неблагоприятных погодных условиях. 

"