Posted 1 октября 2021,, 07:25

Published 1 октября 2021,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

В мэрии Оренбурга сообщили о ходе ремонта улиц Постникова и Володарского

1 октября 2021, 07:25
Сегодня 1 октября, и этой связи многих в Оренбурге интересует, когда отремонтируют две улицы в центре города.

Передвигаться по Володарского и Постникова оренбуржцам неудобно. Эти две центральные улицы местами закрыты на капитальный ремонт, стартовавший в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Пешеходы тоже испытывают определенный дискомфорт. Кроме проезжей части на участках благоустройства полуразрушены тротуары. Вот и приходится где-то пачкать одежду, «притираясь» к зданиям, а где-то прыгать, как кенгуру.

На улице Володарского сейчас ремонтируют участок протяженностью 0,84 километра. Туда согнали 30 единиц техники и задействовали 60 рабочих разного профиля. Устройство ливневой или водоотводной канализации закончено. Началась комплексная подготовка к асфальтированию. Чтобы покрытие было гладким, выравнивают основание из щебеночной смеси. Делают это между ул. Кобозева и ул. Пролетарской. Параллельно с этим осуществляется замена плиточного покрытия и монтаж бортовых камней.

На улице Постникова тоже гремит строительная техника. От ул. Цвиллинга до ул. Комсомольской там ведут ремонт-замену теплотрассы. А на противоположном участке — устройство нижнего слоя основания дороги на заездных карманах. Продолжается установка бортовых камней, устройство «ливневок» и укладка плиточного покрытия на пешеходной части.

— Главное, чтобы погода в Оренбурге оставалась теплой и недождливой как можно дольше, ведь от этого напрямую зависит окончание ремонта улиц в срок. Думаю, что все успеем. Специалисты подрядной организации — надежные, ежедневно работают допоздна и делают все возможное, чтобы сделать дороги более безопасными и качественными. Половина работ на обеих улицах уже сделана, примерно через неделю их капитальный ремонт войдет в завершающую стадию, — сообщил и. о. начальника МБУ «Управление капитального строительства» Сергей Рукин.

"