Posted 1 октября 2019,, 14:03

Published 1 октября 2019,, 14:03

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Клиенты Альфа-Банка могут оформить накопительный счет в рублях с повышенной ставкой

1 октября 2019, 14:03
С 1 октября по 31 декабря текущего года клиенты Альфа-Банка получат возможность оформить накопительный «Альфа-Счет» в рублях с повышенной ставкой - это позволит получать 6,5% сразу же с первого месяца размещения денег.

Отмечается, что по счетам, которые будут открыты в течение последнего месяца этого года, повышенная процентная ставка не сгорит, а продолжит применяться на протяжении двух первых календарных месяцев. То есть она будет действовать до 31 января следующего года включительно.

Ставка 6,5% годовых начисляется на минимальный остаток в рублях за первые два календарных месяца хранения, если при этом клиент пользуется дебетовыми картами Альфа-Банка и тратит ежемесячно не менее 10 тысяч рублей на различные покупки.

Максимальная сумма, на которую будет распространяться ставка 6,5% годовых, составляет не более 10 миллионов рублей для клиентов в рамках пакетов услуг «Премиум», «Максимум+», Private, а также не более одного миллиона рублей для всех остальных клиентов компании.

«Альфа-Банк предложил уникальную возможность получить максимальную выгоду по сбережениям на фоне общей политики снижения ставок на финансовом рынке в России. Мы уверены, что наше предложение вызовет большой интерес у клиентов, которые хотят не просто надежно сохранять свои сбережения, но и получить высокую доходность», — заявил руководитель розничного бизнеса Альфа-Банка Майкл Тач.

Отмечается, что клиенты могут открыть и пополнить «Альфа-Счет» сразу несколькими способами: в интернет-банке «Альфа-Клик», с помощью мобильного приложения «Альфа-Мобайл», а также в отделении банка или с помощью контакт-центра.

"