Posted 1 октября 2015,, 06:44

Published 1 октября 2015,, 06:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:20

Updated 11 ноября 2022,, 16:20

Безопасность прежде всего

1 октября 2015, 06:44
Защита своей собственности прежде всего лежит на совести обладателя этой самой собственности, и заботиться о ней каждый должен самостоятельно.Можно положиться на соответствующие структуры, но как показывает практика, они больше озабочены ликвидацией последствий, чем предупреждением правонарушений.Но чаще всего речь в таком случае идет о больших деньгах и значительных материальных ценностях, а собственную квартиру каждый должен «охранять» самостоятельно.

Защита своей собственности прежде всего лежит на совести обладателя этой самой собственности, и заботиться о ней каждый должен самостоятельно.

Можно положиться на соответствующие структуры, но как показывает практика, они больше озабочены ликвидацией последствий, чем предупреждением правонарушений.

Но чаще всего речь в таком случае идет о больших деньгах и значительных материальных ценностях, а собственную квартиру каждый должен «охранять» самостоятельно.

Лучшим средством защиты выступают при этом укрепленные элементы на окнах и металлические двери в сочетании с более сложными системами безопасности и сигнализации.

Многие полагают, что этим есть резон заниматься исключительно в крупных населенных пунктах, дескать, «это в столицах надо охранять», но купить железные двери в Балашихе столь же актуально, как и в любом другом городе не зависимо от его размера.

Основное «повреждение», которое наносится грабителями, взломавшими дверь, отнюдь не материальное.

Основная потеря для обладателя недвижимости в таком случае – потеря чувства собственной безопасности.

И повлечь за собой такая потеря может намного более тяжкие последствия.

По крайней мере, на работоспособности она точно отразится, в особенности, если человек занимается интеллектуальным трудом или пол долгу службы работает с клиентами.

Утрата чувства безопасности не может не отразиться на результатах деятельности, и неизбежно ведет к срывам, пусть даже кратковременным.

Поэтому не стоит относиться халатно к собственному жилью, если хотите добиться каких-то результатов на службе или в собственном бизнесе.

Даже если ничего сверхценного в жилище нет, то само ощущение, что в нем беспрепятственно были «чужаки» уже подрывает доверие к самому себе.

Поэтому раздумывать, устанавливать вместо хлипкой двери новую, или оставить еще на какое-то время, не следует, и обязательно стоит выбирать именно современные новые и надежные варианты.

Нынешние технологии безопасности предусматривают разные системы устройства двери, а также материалы, из которых они изготавливаются.

В большинстве случаев надежные и довольно крепкие двери такими не кажутся со стороны, поскольку умело маскируются производителями под декоративные и привлекательные, весьма изящные входные двери.

В то же время обеспечение безопасности и использование дополнительных защитных механизмов, препятствующих несанкционированному вскрытию дверей, занимают умы лучших разработчиков систем безопасности, хотя и распространяются новинки довольно быстро на все или почти все новые модели дверей.

"