Posted 1 сентября 2022,, 08:00

Published 1 сентября 2022,, 08:00

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

В Оренбуржье проверили безопасность прилегающих к школам дорог

1 сентября 2022, 08:00
Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Оренбургской области перед стартом нового учебного года оценила безопасность дорожного движения на участках возле образовательных учреждений.

На этой неделе в областном центре прошло заседание областного правительства, во время которого вице-губернатор Дмитрий Кулагин отчитался Денису Паслеру об итогах работы комиссии.

Согласно проведенной проверке, требования безопасности не прошли накануне 1 сентября свыше двухсот пешеходных переходов из 525. В числе замечаний значатся отсутствие разметки на дороге, искусственных неровностей, тротуаров и т.д.

В свою очередь, Денис Паслер обозначил, что вопрос безопасности детей - один из самых важных. Он отметил, что в регионе за последние годы был укреплен автопарк школ области для безопасной перевозки ребят. Работа в этом направлении продолжается. Теперь главы населенных пунктов, где были обнаружены нарушения, обязаны в самые короткие сроки исправить эту ситуацию, после чего доложить о проделанной работе.

- На устранение не потребуется много времени и средств, при желании работу можно сделать за неделю. Соблюдение элементарных мер дорожной безопасности может спасти не одну жизнь,сообщил губернатор.

В региональном правительстве отметили, что главы МО обязаны докладывать о работе, по устранению недостатков вблизи школ каждую неделю.

"