Posted 1 сентября 2022,, 12:01

Published 1 сентября 2022,, 12:01

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

Одна из школ Оренбурга отмечает полувековой юбилей

1 сентября 2022, 12:01
Поздравить коллектив и учащихся приехали депутаты, педагоги –ветераны, выпускники, учащиеся и их родители.

Всех присутствующих с юбилеем поздравила директор Татьяна Хамидуллина.

- Мы собрались в этом зале для того, чтобы поздравить с днем рождения любимую школу! Юбилейная дата50 лет! Разве это не событие?! Так хочется найти подходящие, достойные слова для поздравления, а это не так просто. Ведь 50 летэто определённый рубеж, высокая ступень, на которую нужно было подняться, - подчеркнула Татьяна Николаевна.

Директор отметила, что сегодня школа оборудована современными планшетами, компьютерами и мультимедийными устройствами. Здесь уже сложилась своя история. МОАУ «СОШ No1» с углубленным изучением математики, литературы и русского языка была открыта в 1972 году. С 1998 года работает как образовательная организация повышенного уровня.

У истоков школы стояли именитые для региона педагоги. СОШ имеет множество званий и наград. Например, обозначена как «Лучшая школа города Оренбурга». Не раз она была награждена премией губернатора области, является лауреатом многих конкурсов. А в 2016 году вошла в число лауреатов конкурса «100 лучших школ России».

В коллективе есть призеры профессиональных конкурсов, лучшие ученики получают премии и награждаются медалями. Здесь отмечена высокая успеваемость. Количество отличников, медалистов увеличивается. Несколько лет подряд по итогам ЕГЭ есть выпускники-стобалльники. Ученики участвуют и занимают призовые места в различных соревнованиях и олимпиадах. Здесь разработана своя собственная символика: гимн, герб и флаг.

Эта школа выпустила множество ребят, которые достигли в жизни профессиональных высот. В их числе журналисты, писатели, доктора и кандидаты наук, депутаты руководители промышленных предприятий, врачи, инженеры, педагоги и экономисты.

В школе успешно реализуются многие проекты, а история учреждения богата своими традициями.

- Юбилей школы – это не только историческая веха, это как бы рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь. Ну а начнем мы с замечательной традиции, которая существует уже много лет - гимна нашей школы, - подчеркнула Татьяна Хамидуллина.

Школе полвека, но она шагает в ногу со временем, в ней работают современные учителя.

"