Posted 1 сентября 2022,, 11:07

Published 1 сентября 2022,, 11:07

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

В День знаний сотрудники «Оренбургнефти» помогли обеспечить безопасность на дорогах

1 сентября 2022, 11:07
Волонтеры «Оренбургнефти» совместно с представителями транспортных подрядных организаций и ГИБДД провели акцию «Осторожно, дети!».

Акция состоялась в Бузулуке и Сорочинске. Ее цель — помочь сделать движение на дорогах безопасным, чтобы школьники и их родители переходили дороги только по пешеходным переходам, а водители были аккуратными и особенно внимательными.

В течение дня активисты патрулировали проезжую часть в районах городских школ. Детям не только помогали переходить дорогу по «зебре», но и рассказывали о правилах дорожного движения.

— Традиционно в первые дни учебы ГИБДД организует посты на особенно опасных городских перекрестках, — рассказала старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Бузулукский» Мария Самойлович. — Четыре года назад нефтяники выступили с инициативой организовать патрулирование дорожных участков вблизи школ. Идея была одобрена, и вот уже в четвертый раз 1 сентября в Бузулуке проходит такая акция. Хотелось бы поблагодарить добровольцев — сотрудников «Оренбургнефти», а также транспортных подрядчиков — за вклад в повышение безопасности дорожного движения.

Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей, а также самих школьников.

— Транспортная безопасность является одним из важнейших приоритетов в деятельности «Оренбургнефти», — отметил начальник производственно-технологического отдела «Оренбургнефти» Константин Подовинников. — Специалисты постоянно ищут и применяют новые эффективные методики ее повышения. Одна из составляющих этой работы — формирование культуры БДД у подрастающего поколения. Сотрудники транспортного управления ведут большую профилактическую работу с детьми в течение года, рассказывают им об основных правилах поведения на дороге, вручают информационные буклеты и памятки.

"