Posted 1 сентября 2022,, 11:49

Published 1 сентября 2022,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

Оренбургский следж-хоккеист с ДЦП любит скорость в игре и в жизни

1 сентября 2022, 11:49
Алексей Еремин - капитан следж-хоккейной команды «Ястребы» из Оренбурга, дважды Чемпион Мира (группа А и группа В) и призер игры Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт». Парень признается, что 100% выкладываясь в работе на тренировках, будет легче в игре.

В нашем городе «Ястребы» появились в 2012 году по инициативе Михаила Чекмарева. Алексей стал выступать за оренбургский клуб в новом для себя виде спорта практически с момента его основания.

Работать изначально на всю мощь, не жалеть себя и не ограничивать свои способности, не откладывать на потом,- считает новый участник проекта #безграничные_возможности2022.

Спортсмены садятся в сани, пристегиваются и стремительно отбивают шайбы по стадиону. Игра в следж-хоккей подразумевает огромную физическую подготовку.

Достичь успеха мне помогла моя команда и тренер, а еще поддержка родственников и друзей. Я не останавливался на полпути, не бросал, когда не получалось, шел до конца,- рассказывает наш земляк.

С 2019 года наш герой выступает за сборную России. В его копилке есть золотая медаль с Чемпионата Мира (группа Б) 2019 в Германии, бронзовая с Чемпионата мира (группа А) 2021 в Чехии, а также серебро Игры Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт» г.Ханты-Мансийск 2022.

Меня мотивируют новые паралимпийские игры, теперь моя задача взять золото и не останавливаться в дальнейшем на достигнутом,- говорит наш герой.

Каждая тренировка - интенсивные нагрузки. Со льда хоккеисты выходят мокрые, как лягушки. Взяв в руки клюшку, парень бросил табак и спиртное. Каждый день он стремится к лучшим результатам, мечтает о новых победах, пропагандирует здоровый образ жизни.

Спортсмен всегда развивается и не останавливается, потому что паралимпийская медаль - не конец карьере, это стремление завоевать еще больше паралимпийских медалей. Уже “наступают на пятки” молодые. Поэтому надо больше работать на льду, в тренажерном зале, отрабатывать технику,- уверен 28-летний оренбуржец.

Как же отдыхает наш супергерой? Регулярно готовит детскую команду следж-хоккеистов к победам. Чтобы расслабиться, садится за руль и катается по городу. Берет в руки любимую книгу или “режется” в игры в PlayStation. С трудностями же ему помогают справиться друзья и семья.

"