Posted 1 сентября 2021,, 05:13

Published 1 сентября 2021,, 05:13

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

«Росводоканал Оренбург» помог детям собраться в школу

1 сентября 2021, 05:13
В преддверии Дня знаний в «Росводоканал Оренбург» прошла благотворительная акция «Чужих детей не бывает».
Сюжет
Школа

Мероприятие реализуется в рамках волонтёрского движения «Росводоканал Добро». По доброй традиции водоканальцы присоединились к акции и собрали канцелярские принадлежности для школьников из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для ресурсоснабжающего предприятия участие в подобных мероприятиях давно уже стало привычным делом. Собранные в ходе благотворительной акции школьные принадлежности волонтеры передали нуждающимся семьям через городской комплексный центр социального обслуживания населения.

Дети сотрудников предприятия тоже не остались без внимания. Ведь собрать ребенка в детский сад и школу сегодня - непростая задача. Оренбургский водоканал во главе с первичной профсоюзной организацией предприятия вот уже не первый год проводят акцию для водоканальцев «Собери ребенка в школу», в ходе которой помогают своим сотрудникам собрать детей в учебные заведения.

«В этом году в рамках первосентябрьской акции мы закупили 59 ранцев для будущих школьников, 15 укомплектованных ранцев для детей из многодетных и неполных семей. Кроме того, в помощь родителям, чьи малыши пойдут в детский сад, приобрели 109 канцелярских наборов. Надеюсь, что ребятам понравятся наши подарки, и они с удовольствием будут ими пользоваться», - говорит председатель первичной профсоюзной организации «Росводоканал Оренбург» Анна Золотова.

Стоит отметить, что родители с благодарностью принимают подобную помощь от родного предприятия.

1 сентября –это одновременно самый волнительный и самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений.

"