Posted 1 сентября 2021,, 17:46

Published 1 сентября 2021,, 17:46

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

Греф призвал команду Сбера мобилизовать все ресурсы для реализации “путинских” выплат

1 сентября 2021, 17:46
Сотрудники Сбербанка получили письма от имени президента и председателя компании Германа Грефа, в которых содержался призыв уделить особое внимание каждому пенсионеру, получающему единовременную выплату.

Президентские выплаты в размере 10 тысяч рублей, указ о начислении которых уже подписал Владимир Путин, станут самой масштабной акцией и важнейшей социальной инициативой за последнее время. Как пишет kp.ru со ссылкой на обращение Грефа, сейчас перед сотрудниками банка стоит задача реализовать всероссийскую социальную акцию большого масштаба. В ее рамках каждый специалист Сбера должен работать над тем, чтобы пришедшие за выплатами пенсионеры получили свою долю внимания, вежливое и теплое отношение и всяческое содействие от коллектива банка.

Он также обращает внимание на то, что в дни проведения социальной акции нагрузка на структурные подразделения банка существенно возрастет, поэтому всем работникам необходимо мобилизовать свои силы и крайне ответственно выполнять возложенные на них обязанности. Греф напоминает, что сотрудники Сбербанка должны позаботиться о том, чтобы клиенты могли обратиться в банк в любое удобное им время и беспрепятственно получить причитающиеся им выплаты.

Греф уверен, что компания стала еще сплоченнее, а ее коллектив – сильнее. В сложившейся ситуации сотрудники Сбера смогут на деле показать, что способны мобилизовать все свои ресурсы и профессиональные навыки в целях помощи стране и людям. Он считает, что команда банка сможет принять столь сложный и масштабный вызов и успешно реализовать его.

Эксперт по финансовым сервисам Андрей Бархота уверен, что дело не в сумме, которая будет направлена пенсионерам, а в профессионализме работы операционной системы (кассы, отделения, банкоматы).

Он не сомневается, что самый крупный банк страны сможет успешно реализовать данную задачу. Стоит учитывать, что не это первые масштабные выплаты, охватывающие всю страну, которые государство направило в поддержку граждан, пострадавших во время пандемии. Ранее россиянам уже перечислялись детские выплаты, а также выплаты школьникам на подготовку к новому учебному году. Кроме того, пенсионерам зачастую начисляют двойную пенсию перед новым годом – за декабрь и январские каникулы, также в конце года идут расчеты одновременно по заработным платам и премиям к празднику. Очевидно, что начисление и распределение единовременной выплаты пенсионерам потребует от коллектива Сбера дополнительной мобилизации, но огромная, исправно функционирующая машина банка сможет достойно справиться и с этой важной задачей.

"