Posted 1 сентября 2012,, 09:40

Published 1 сентября 2012,, 09:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Открытия к учебному году

1 сентября 2012, 09:40
Накануне Дня знаний состоялось торжественное открытие двух важных заведений – филиала гимназии №2 (ул. Брыкина) и обновленного учебного корпуса №12 ОГУ (пр. Победы, 147).

Накануне Дня знаний состоялось торжественное открытие двух важных заведений – филиала гимназии №2 (ул. Брыкина) и обновленного учебного корпуса №12 ОГУ (пр. Победы, 147).

На празднике в новом корпусе гимназии для учащихся первых и вторых классов присутствовал Юрий Берг, он поздравил учителей с наступающим новым учебным годом и лично проверил, насколько добросовестно здание бывшей духовной семинарии отреставрировали и подготовили к обучению самых маленьких школьников. Пройдя по отремонтированным и современно оснащенным кабинетам, остался вполне доволен новым корпусом. Важно и то, что учиться здесь будут около 180 школьников. А вопросы «перегруженности» главного корпуса гимназии №2 и нелюбимой учениками и родителями второй смены успешно разрешились именно благодаря появлению этого филиала.

Корпус №12 университета открывал ректор ОГУ Владимир Петрович Ковалевский, поздравив присутствующих, поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте здания, расположенного рядом с новым ботаническим садом ОГУ. Здесь будут учиться студенты  транспортного факультета, которому, к слову, в этом году исполняется 35 лет. Так что обновленный корпус стал своеобразным подарком к юбилею. Декан факультета Константин Владимирович Щурин отметил, что осталось лишь «вдохнуть жизнь в аудитории, лаборатории, обустроить корпус, поместить в нем современное учебно-научное оборудование».

"