Posted 1 августа 2020,, 03:34

Published 1 августа 2020,, 03:34

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

Роспотребнадзор разрешил открыться оренбургским фитнес-центрам

Роспотребнадзор разрешил открыться оренбургским фитнес-центрам

1 августа 2020, 03:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Долгожданное снятие ограничений наконец коснулось и фитнес-залов. Роспотребнадзор разрешил им начать работу в прежнем режиме, но с соблюдением строгих санитарных правил.

Сотрудники фитнес-центров должны соблюдать социальную дистанцию, работать в масках и перчатках. Исключение составляет только время проведения тренировок. На входе обязательно наличие средств для дезинфекции рук для всех посетителей. Шкафчики и тренажеры тоже должны быть расположены друг от друга на расстоянии социальной дистанции в 1,5 метра.

Для сотрудников и посетителей будет организован входной фильтр. Работникам станут измерять температуру перед началом работы, клиентам фитнес-залов — при входе. В случае обнаружения признаков ОРВИ, к занятиям ни те, ни другие допущены не будут.

Посещать фитнес-залы можно только небольшими группами, чтобы между ними оставался интервал в 30 минут для проведения дезинфекции. Каждые два часа сотрудники обязаны проветривать помещение.

Напомним, что фитнес-залы в Оренбуржье были закрыты с марта. Представители фитнес-индустрии обращались к губернатору с просьбой разрешить им начать работу, так как 4-месячный простой сильно ударил по карману предпринимателей. Однако решение о возобновлении деятельности оставалось за главным санитарным врачом области.

"