Posted 1 августа 2018,, 19:33

Published 1 августа 2018,, 19:33

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

В Болгарии охранник элитного отеля избил ребенка из-за игры

1 августа 2018, 19:33
Отдых в элитном апарт-отеле Harmony Suites Monte Carlo на Солнечном Берегу Болгарии стал настоящим кошмаром для семьи российского предпринимателя Марчина Токаж: его 10-летнего сына Доминика избил охранник.

Местная полиция расследовать дело отказалась, руководство отеля даже не принесло извинений потерпевшим.Как рассказала супруга бизнесмена Наталья Токаж изданию «Новые известия», конфликт произошел в субботу, 28 июля. Доминик играл у бассейна в мяч вместе с другими детьми, когда к ним подошел мужчина в форме охранника. Грубо ругаясь, он стал отбирать мяч у семилетнего друга Доминика – Тимофея, схватив ребенка за горло и вытолкнув из круга. За это время мяч перелетел к Доминику, а затем и к их общему другу Степе. Взбешенный секьюрити схватил Доминика за лицо, вытолкнул из круга и ударил по плечу, ребенок упал и сильно стукнулся о шезлонг.

Наталья сразу отвезла сына в больницу, где врачи зафиксировали множественные гематомы. Когда они вернулись в больницу, Доминику стало хуже: поднялась температура и обострился невроз. Теперь мальчик просто боится выходить на улицу.Прибывших в больницу полицейских инцидент с избиением подростка ничуть не смутил: они отправили Наталью писать заявление в участок, где ей вообще передали, чтобы приходила на следующий день. Провести проверку стражи болгарского порядка согласились только после настойчивых требований. Самого охранника в отеле уже не было, его начальник Александр Цветков стал всячески выгораживать сотрудника. Любопытно, что семья Токаж не простые постояльцы, а полноправные владельцы одного из апартаментов. Наталья подключила к делу адвоката, пригрозив администрации судом, но Цветкову это было совершенно безразлично: он продолжал вызывающе разговаривать и даже намекнул, что камеры видеонаблюдения ничего не записали. Женщина уверена, что все это легко объяснить. В прошлом Цветков занимал пост начальника главного отделения городской полиции, сам отель принадлежит влиятельным бизнесменамРедакция «Новых известий» отправила запросы в МИД России и Болгарии с просьбой разобраться в конфликте.

"