Posted 1 июня 2022,, 17:34

Published 1 июня 2022,, 17:34

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

В Оренбуржье 4 моста закроют из-за ремонта

1 июня 2022, 17:34
По данным правительства Оренбургской области, всего планируется отремонтировать десять искусственных сооружений.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе активно ведутся работы, которые направлены на то, чтобы привести мосты в их нормативное состояние. В данный момент из-за ремонта уже перекрываются для движения транспорта некоторые искусственные сооружения.

Сегодня, 1 июня, недоступным для проезда машины стал мост через реку Средняя Чебенька в Тюльганском районе. А 2 июня закрываются два моста на трассе Бузулук-Грачевка в Бузулукском районе. Но автомобилистам паниковать не стоит. Попасть в пункты своих назначений водители смогут, миновав эти участки по объездным путям, которые проложат рядом.

Четвертое искусственное сооружение через реку Елшанка в Гайском городском округе будет перекрыто в пятницу, 3 июня.

Завершить ремонт на этих четырех объектах планируют к концу этой осени. Однако на этом работы по приведению в порядок мостов не закончатся. Всего планируется отремонтировать десять искусственных сооружений, расположенных в Оренбуржье. Их протяженность превышает 600 погонных метров.

- Восемь искусственных сооружений приведут в нормативное состояние в 2022 году, работы еще на двух объектах будут завершены в 2023, - рассказал глава региона Денис Паслер.

В планах – замена мостовых конструкций, установка барьерных и перильных ограждений, а также замена дорожного полотна.

"