Posted 1 июня 2021,, 12:35

Published 1 июня 2021,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 16:55

Updated 17 октября 2022,, 16:55

В Новотроицке выступят всемирно известные акробаты!

1 июня 2021, 12:35
Компания «Металлоинвест» и благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» организуют приезд в Новотроицк всемирно известных гимнастов Валентина Четвёркина и Данила Калуцких.

Их выступление с уникальным акробатическим номером пройдёт 11 июня в рамках спортивного шоу «Большие гонки», приуроченного к проведению VIII Корпоративной Спартакиады Металлоинвеста.

Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы по акробатике Валентин Четвёркин и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, артист Cirque du Soleil, победитель Международной минуты славы Данил Калуцких покажут жителям и гостям Новотроицка шоу, которого ещё никто не видел.

Валентин и Данил провели больше 2-х тысяч выступлений в России и за рубежом и смогли впечатлить более 150-и миллионов зрителей. Участие в Britain’s Got Talent 2019 и America’s Got Talent 2020 сделало дуэт спортсменов любимцами американской и британской публики. Дуэт выступает без реквизита и показывает авторские акробатические трюки, которые до сих пор никто не смог повторить.

«Акробатика очень разная. Это не только крутить педали или поднимать штангу. Это сотни вариаций движения, свобода воплощения, отсутствие рамок, адреналин и риск, сила, точность, артистизм, – считает Валентин Четвёркин. – Всё волшебство номера случается уже на сцене, когда ты наполнен желанием поделиться своей энергией, показать лёгкость, будто бы для тебя это сущий пустяк. А за кулисами это – тяжёлый труд, тысячи повторений и часы подготовки».

«На мой взгляд, всегда интереснее придумывать что-то оригинальное, создавать то, чего в мире ещё не делали. Можно идти по проторенной дороге, по известному пути, а можно создать свой, уникальный. Исходя из этого, мы устанавливали рекорды Гиннесса. Книга рекордов является признанным мировым брендом, наше шоу также признано во всём мире, эти факты отлично сочетаются друг с другом», - рассказывает Данил Калуцких.

Торжественное открытие праздника в 18:00 на стадионе «Металлург» - вход свободный. Мероприятие проходит с соблюдением мер безопасности и масочного режима. А 12 июня в продолжение спортивного праздника состоится Новотроицкий полумарафон проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Присоединиться к нему может абсолютно каждый вне зависимости от уровня физической подготовки или особых возможностей здоровья. Регистрация по ссылке - http://всенаспорт.рф/events/novotroitskiy-polumarafon/

СПРАВКА:

Металлоинвест способствует созданию комфортной среды для благополучной жизни во всех регионах своего присутствия. Компания поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни, образования, научного и технического творчества, материнство и детство,

оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, развивает волонтёрское движение, заботится об окружающей среде. Общими усилиями благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» и Металлоинвест создают мощный импульс для развития регионов и служат ярким примером эффективного партнёрства крупного бизнеса и НКО.

Фонд «Искусство, наука и спорт» поддерживает ведущие культурные и образовательные институции страны, инициирует собственные научно-образовательные, социальные проекты и проекты развития массового спорта в стране. Фонд стремится к популяризации спорта и развитию спортивного потенциала в России, поддерживая мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры.

Цель проекта #ВСЕНАСПОРТрф – развитие массового любительского спорта для жителей городов присутствия компании «Металлоинвест», а также создание благоприятных условий для семейного активного времяпрепровождения.

АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» воплощает цели и задачи #ВСЕНАСПОРТрф через разработку стратегии развития проекта, создание методических материалов, организацию и проведение массовых спортивных мероприятий, любительских соревнований, образовательных и информационных проектов.

"