Posted 1 мая 2019,, 07:29

Published 1 мая 2019,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Прокуратура Оренбурга выявила нарушения в работе двух коррекционных школ

1 мая 2019, 07:29
Административная ответственность грозит ГКОУ «С (К)ОШИ №2» и ГКОУ «С (К)ОШИ № 5» Оренбурга.

Сотрудники прокуратуры закончили проверку нескольких коррекционных школ на территории областного центра. К сожалению, без нарушений не обошлось. Руководителям двух образовательных учреждений грозит административная ответственность за допущенные в работе нарушения.

Так, руководитель ГКОУ «С (К)ОШИ № 2» Оренбурга не смог организовать должным образом охрану здоровья обучающихся школы-интерната. А именно, не обеспечил прохождение ежегодной диспансеризации пятью несовершеннолетними детьми-инвалидами. За что и рискует получить штраф, если не исправит у себя ситуацию. Пока что в адрес директора внесено представление с требованием устранить нарушения.

А в ГКОУ «С (К)ОШИ № 5» Оренбурга, которое является законным представителем одной девочки, оставшейся без попечения родителей, не приняли мер к оформлению открывшегося наследства. Она должна его получить в виде своей доли в жилом помещении, но не может. Потому как закрепление права несовершеннолетней на жилую площадь даже не инициировалось. Получается, что работники интерната просто сидели, сложа руки. За это его директор также получил «письмо счастья» из прокуратуры. Сейчас представление ведомства находится на рассмотрении.

"