Posted 1 мая 2019,, 06:36

Published 1 мая 2019,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Директора фитнес-центра в Оренбурге наказали штрафом за травму ребенка

1 мая 2019, 06:36
Прокуратура Оренбурга провела проверку по заявлению родителей, ребенок которых во время занятий в фитнес-центре получил ушибленную травму.
Сюжет
Суд

Как показала проверка, занятия с ребенком проводила инструктор. Однако выяснилось, что трудовые отношения с этой женщиной не были оформлены так, как это полагается. Вдобавок она еще и не имеет профильного образования. И все это, оказывается, на совести директора ООО «ФитнесЛаймОренбург».

После проверки по факту получения травм ребенком прокуратура Центрального района внесла руководителю фирмы представление с требованием об устранении выявленных нарушений. И возбудила административное дело за уклонение от оформления трудового договора.

- Постановлением Государственной инспекции труда по Оренбургской области директор организации признана виновной в совершении данного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, - сообщили в надзорной инстанции.

Кстати, родители ребенка вправе взыскать с ООО «ФитнесЛаймОренбург» сумму причиненного вреда в судебном порядке. Сделать это они могут в любое удобное время.

"