Posted 1 апреля 2019,, 12:10

Published 1 апреля 2019,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Суд Оренбурга рассмотрит ходатайства бывшего мэра и его заместителя

1 апреля 2019, 12:10
2 апреля в Ленинском суде продолжится рассмотрение уголовных дел в отношении бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова его экс-заместителя Геннадия Борисова.
Сюжет
Суд

Напомним, некогда влиятельных оренбургских чиновников обвиняют в ряде преступлений коррупционной направленности, однако время идет, и у следствия все меньше шансов добиться для них реального наказания.

Не прошло и года, как адвокаты подсудимых практически смяли наступление стороны обвинения, добившись для своих подзащитных перевода под домашний арест. И хотя передвижение фигурантов ограничено, чувствуют они себя довольно комфортно. Живут они в своих домах и горя, как говорится, не знают.

Евгений Арапов на каждом заседании заявляет о своей невиновности. Привычно общается с журналистами и непрозрачно намекает, что его подставили. Это с одной стороны. С другой стороны, следствие никак пока не объясняет факт обнаружения в ходе обыска нескольких десятков миллионов рублей у отца Евгения Сергеевича. Да и чего там, сам он тоже не спешит с откровениями.

Последний раз меру пресечения в виде домашнего ареста подсудимым продлевали до апреля. Процедура прошла без сучка, без задоринки. Поэтому завтрашний день, скорее всего, не привнесет никакой интриги. То есть вероятность продления домашнего ареста высока.

"