Posted 1 апреля 2016,, 10:52

Published 1 апреля 2016,, 10:52

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Стационарные посты ГИБДД восстановят

1 апреля 2016, 10:52
А система видеофиксации нарушений ПДД будет расширена.

1 апреля 2016, Оренбург

В областном центре прошло совещание, на котором обсудили вопросы совершенствования контроля передвижения транспорта. В частности речь зашла о расширения сети автоматизированных систем фиксации правонарушений, а также воссоздания постов полиции на трассах Оренбуржья.

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Петр Бугаев заявил, что видеофиксация – это самая независимая и эффективная мера контроля за соблюдением правил дорожного движения, которая решает серьезную правоохранительную задачу:

«Система видеофиксации нарушений ПДД в Оренбургской области работает успешно. Однако процесс ее совершенствования необходимо продолжать. Сейчас на встрече мы приняли решение об увеличении зон контроля. Это позволит дополнительно обеспечить соблюдение правопорядка на дорогах Оренбуржья».

Стационарные посты решено привести в порядок с точки зрения бытового содержания. Также будут приняты меры по организации работы полиции и других оперативных служб на этих постах. Режим функционирования проработают дополнительно. 

"