Posted 1 февраля 2019,, 13:37

Published 1 февраля 2019,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Юрий Трутнев дал старт проекту торгового центра "Леруа Мерлен" в Улан-Удэ

1 февраля 2019, 13:37
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев возглавил расширенное заседание по вопросам поддержки инвестиционных проектов в Бурятии. Встреча состоялась в Улан-Удэ, а среди проектов была представлена и постройка торгового центра “Леруа Мерлен”.

Трутневу стало известно о некоторых проблемах постройки ТЦ “Леруа Мерлен” в столице Республики Бурятия от Евгения Филиппова, который является генеральным директором ООО «Холдинговая компания Новолекс» (ООО «Управление капитального строительства-3»). Об этом рассказало информационное агентство Восток-Телеинформ.

Оказалось, что у проекта на 300 трудовых мест появились административные проблемы, которые почти полностью его парализовали. Но личная поддержка Трутнева дала предприятию новый толчок.

Итоги заседания дали возможность сформулировать указания для чиновников и госорганов. Полпред призвал избежать возникновения бюрократических проволочек, которые мешают процессу выкупа государственной земли. Чиновникам дали месяц для того, чтобы решить эту проблему.

Филиппов сообщил, что в проект войдет и создание в городе магазина в нестандартном формате DIY (Do It Yourself). Он обойдется в 1,5 млрд рублей и включает в себя 300 трудовых кадров. Сейчас компания “Новолекс” заканчивает процедуру оформления участка земли для строительства. Проектно-изыскательские работы окончены, идет подготовка. Разрешение на строительство компания рассчитывает получить в мае текущего года, а само строительство начать в июне. Открыть магазин собираются в конце года.

Весь процесс строительства и строительные материалы будут на 85% местными. Филиппов назвал это условие основой политики организации.

"