Posted 1 февраля 2012,, 09:22

Published 1 февраля 2012,, 09:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Оппозиционеры повесили напротив Кремля антипутинский баннер

1 февраля 2012, 09:22
Сегодня в Москве активисты движения «Солидарность» провели акцию протеста — они вывесили на Софийской набережной напротив Кремля баннер с надписью «Путин, уходи!».На момент написания этого сообщения баннер еще не был снят. Среди участников акции предположительно был Илья Яшин, а также активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко.

Сегодня в Москве активисты движения «Солидарность» провели акцию протеста — они вывесили на Софийской набережной напротив Кремля баннер с надписью «Путин, уходи!».

На момент написания этого сообщения баннер еще не был снят. Среди участников акции предположительно был Илья Яшин, а также активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко.

12:50 — Как сообщают очевидцы, баннер все еще не снят. «Баннер не так легко снять, это требует определенной подготовки, и я думаю, он еще какое-то время провисит. Мы его снимать не собираемся, снимать его, наверно, будут МЧСники, это должны быть обученные люди, на крыше скользко», — рассказал Илья Яшин Газете.ру.

13:00 — Фотограф Митя Алешковский пишет в своем твиттере, что баннер убирают. Илья Варламов рассказал по телефону, что к дому на Софийской набережной подъехали две машины ППС, а на крыше люди в гражданской одежде занимаются ликвидацией баннера.

"