Posted 6 февраля 2014,, 06:08

Published 6 февраля 2014,, 06:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Трагедия на заводе: во всем виноват пострадавший сотрудник

6 февраля 2014, 06:08
Работник недавно открывшегося в Оренбурге мусороперерабатывающего завода лишился руки по своей неосторожности. Такие выводы делает руководитель предприятия, основываясь на показаниях очевидцев. Правоохранители с заключением по делу пока не спешат.

Работник недавно открывшегося в Оренбурге мусороперерабатывающего завода лишился руки по своей неосторожности. Такие выводы делает руководитель предприятия, основываясь на показаниях очевидцев. Правоохранители с заключением по делу пока не спешат.

Напомним, трагедия произошла во вторник, 4 февраля. 28-летний работник завода по переработке ТБО лишился руки во время сортировки мусора на конвейере. Сотрудника компании "ЭкоСпутник" госпитализировали с диагнозом "Травматическая ампутация левой руки".

Доставленный в городскую больницу №4, пострадавший перенес серьезную операцию. Сейчас жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает. Врачи прогнозируют, что уже через пару недель он сможет покинуть лечебное учреждение.

Тем временем, версию происшествия журналисты попытались узнать у директора "ЭкоСпутника" Константина Манаева:

- Хотел убрать мусор, поправить, чтобы конвейер нормально работал, - рассказывает руководитель компании. - Он должен в начале смены, посмотреть, где, что, и, естественно, в конце смены произвести очистку. Инструктаж с ним был проведен - что он должен делать, что не должен.

Однако проталкивать отходы во время работы техники было его трагической ошибкой. 

В причинах случившегося сейчас разбираются в прокуратуре, Следственном Комитете, трудовой инспекции и полиции. Утверждать, кто виновен в произошедшем, ни в одном из ведомств пока не решаются. Это станет возможным по завершении всех проверок. Тогда же и примут решение о возбуждении уголовного дела.

Подробнее - в сюжете телекомпании "Регион".

"