Posted 4 октября 2013,, 03:01

Published 4 октября 2013,, 03:01

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

В Оренбурге грузовик снес трубы теплотрассы

4 октября 2013, 03:01
В районе областной больницы грузовик задел трубы отопления. В результате без тепла и горячей воды остались близлежащие дома. Все случилось накануне, 3 октября, возле дома 71 по улице Спартаковской. Машина "Спецавтохозяйства" попыталась "проскочить" под трубами, но, по всей видимости, водитель не рассчитал габариты своего автомобиля. КАМАЗ повредил трубы с отоплением и горячей водой, оставив без коммунальных благ жителей района.

В районе областной больницы грузовик задел трубы отопления. В результате без тепла и горячей воды остались близлежащие дома. 

Все случилось накануне, 3 октября, возле дома 71 по улице Спартаковской. Машина "Спецавтохозяйства" попыталась "проскочить" под трубами, но, по всей видимости, водитель не рассчитал габариты своего автомобиля. КАМАЗ повредил трубы с отоплением и горячей водой, оставив без коммунальных благ жителей района.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты тепловых сетей. Как заявили корреспонденту 56orb.ru в аварийной службе города, до вечера сегодняшнего дня отопление и водоснабжение будут восстановлены.

Тем временем, для некоторых жителей города подача тепла обернулась настоящей катастрофой.

Так, "неожиданно" отопление дали в одну из квартир на проспекте Победы, 113. Девушки на третьем этаже затеяли крупный ремонт, сняли батареи, чтобы заменить их на новые. И как раз в это время в дом дали тепло. Горячей водой затопило не только квартиру хозяек, но и соседей со второго этажа. Вода пробилась даже в магазин "Магнит", находящийся в этом доме на первом этаже. В итоге в магазине намокли хлебобулочные изделия. В настоящий момент авария ликвидирована.

По информации властей Оренбурга, сегодня тепло должно прийти во все дома Оренбурга.

"