Posted 30 октября 2018,, 08:00

Published 30 октября 2018,, 08:00

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Владимир Жириновский: мы обязательно будем участвовать в выборах в Оренбуржье

30 октября 2018, 08:00
Сегодня, 30 октября, в Оренбуржье с рабочим визитом прилетел лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.
Сюжет
Выборы

Сразу из аэропорта лидер ЛДПР отправился в межвузовскую библиотеку Оренбургского госуниверситета. Там он общается со студентами, после чего запланирована встреча с губернатором области Юрием Бергом.

В конце рабочего визита - поездка на агрофирму "Промышленная" (пос. Самородово).

Журналистам оренбургских изданий удалось пообщаться с Владимиром Жириновским. На пресс-подходе он рассказал о планах участия партии ЛДПР в выборах главы Оренбуржья.

- Участвуем, участвуем! Обязательно участвуем (в губернаторских выборах. - Прим. ред.). Мы всегда во всех выборах участвуем.

Он рассказал об успехах кандидата ЛДПР на выборах в Хабаровске, предположив, что и в Оренбуржье партию тоже ждёт электоральный успех.

Владимир Жириновский, однако, не уточнил, кто уже точно из кандидатов пойдёт в нашем регионе на выборы. Но не исключил и участия в кампании Елены Афанасьевой - ныне действующего сенатора от Оренбуржья.

Напомним, что сегодня у ЛДПР в регионе есть две сильные федеральные политические фигуры: это Сергей Катасонов, депутат Госдумы от нашей области, и уже упомянутая выше Елена Афанасьева. В 2010 году лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже включал её в кадровый резерв потенциальных первых лиц регионов и представлял этот список занимавшему тогда пост президента страны Дмитрию Медведеву (в 2010 году губернаторы назначались президентом; институт прямых выборов был восстановлен в 2012 году).

"