Posted 30 января 2014,, 11:22

Published 30 января 2014,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Депутаты Горсовета совершают "Визиты вежливости"

30 января 2014, 11:22
Депутаты Оренбургского Горсовета приняли участие в социально-патриотической акции "Визит вежливости".В январе представители "Единой России" в Оренбургском городском совете поздравили с юбилеями 70 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В общей сложности в этом году депутаты собираются нанести визит почти 600 юбилярам.

Депутаты Оренбургского Горсовета приняли участие в социально-патриотической акции "Визит вежливости".

В январе представители "Единой России" в Оренбургском городском совете поздравили с юбилеями 70 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В общей сложности в этом году депутаты собираются нанести визит почти 600 юбилярам.

Председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Оренбургского городского Совета и руководителю регионального исполкома партии "Единая Россия" Александру Мостовенко выпала честь поздравить 90-летнюю участницу Великой Отечественной войны Нину Михайловну Волоскову. Народный избранник передал ветерану послание президента, а также поздравительное письмо от ЗАГСа и молодежных организаций Оренбурга.

Во время войны Нина Волоскова являлась медсестрой авиаполка, после окончания боевых действий жила в Свердловске и Чистополе, а в Оренбург переехала всего три года назад по приглашению родственников. Тем не менее, ветеран не осталась без подарков и поздравлений от местных властей.

По мнению Александра Мостовенко, такие акции необходимы участникам Великой Отечественной войны.

     - Здесь речь идет не только об исторической памяти, о сохранении истории для подрастающего поколения. Большую роль играет воспитательный момент, - считает депутат. - Какую заботу мы будем проявлять к старшему поколению, так будут заботиться о нас и наши потомки.

"