Posted 29 сентября 2021,, 10:19

Published 29 сентября 2021,, 10:19

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

Первый зам главы Оренбурга Сергей Салмин будет бороться за кресло мэра

29 сентября 2021, 10:19
Уроженец Североуральска Владимир Ильиных ушел в отставку с поста главы Оренбурга. Одним из первых о желании побороться за этот важный пост заявил Сергей Салмин, выходец из Бузулука.

С 29 сентября исполнение обязанностей главы Оренбурга возложено на Сергея Салмина. В прошлом это предприниматель и чиновник со стажем. У себя в родном Бузулуке он организовал фитнес-центр, после чего занимался политикой. Прошел путь от депутата городского Совета до градоначальника. А затем перешел на работу в Минспорт региона, откуда его попросили перейти на работу в мэрию Оренбурга. И не кто-нибудь, а сам губернатор Денис Паслер. Потому что на тот момент глава города Владимир Ильиных то болел, то отдыхал. На рабочем месте ему никак не сиделось. Вернулся он мэрию уже после выборов в Госдуму, когда «единороссы» распределили мандаты. Накануне написал заявление об увольнении и сдал свои полномочия. Надоели они ему. Внимание правоохранительных органов — тоже.

— Я буду участвовать в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города Оренбурга. Нужно, чтобы городской Совет этот конкурс объявил. Участвовать буду, программу кандидата уже готовлю, — рассказал сегодня Сергей Салмин порталу Урал56.

Со слов врио главы, он ждет только объявления конкурса, который планируется на первую декаду октября. И шансы у него для этого, надо сказать, неплохие. Доверие губернатора — уже половина успеха. Но поддержат ли оренбуржцы того, кто руководил Бузулуком — это еще вопрос.

"